在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220708001
标  题 关于校园除草时间的建议
姓  名 田同学
手  机 18286871156
邮  箱 2395913193@qq.com
发件IP 10.100.69.*
写信时间 2022年07月8日
信件内容 亲爱的校领导: 您们好,我是19级的学生,宿舍在13栋,由于校园绿化很好,植被生长茂盛,所以后勤部割草频繁,但是割草时间大部分都在早上7-8点钟(尤其是在周末),本在工作日学习已经身心疲惫,周末都想睡个懒觉好好休息下,但经常被割草的噪音吵醒,希望校领导能让其割草时间做一点改变,尽量往后调一点。谢谢! 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。学校物业管理回复如下:

我们会尽量合理安排除草的作息时间,若确有打扰到同学们的地方,请见谅。

处理对象 校长
处理时间 2022年07月11日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1