在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220705004
标  题 关于西部计划志愿者报名
姓  名 18毕业生张琪琪
邮  箱 67608686@qq.com
发件IP 1.204.197.*
写信时间 2022年07月5日
信件内容 尊敬的校长,您好!近期学校团委在组织西部计划志愿者报名,但是办事拖沓,将同学的诉求置若罔闻。        西部计划报名服务地,原可以按照同学们的意愿分配,但由于学校团委办事效率低,怕麻烦,不愿意加大工作量。不顾同学们的诉求,直接分配服务地。隔壁学校做得很好,事前询问同学的意愿,事后还可以小幅度调动。虽然不能保证全部都分配到自己意愿地,但是这却很尊重同学,并且让大部分同学都能开心。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。校团委回复如下:

张同学,你好!现就你提出的我校西部计划工作相关问题做以下回复:

1我校西部计划招募、选拔等工作严格按照省项目办《关于做好2022年贵州省万名大学生志愿服务西部计划乡村振兴基层项目招募工作相关事宜的通知》(黔项办通【2022】4号)要求执行,各项工作均在规定时间内完成,未出现拖沓工作延误招募录取等情况;

2国家西部计划项目办指定的线上报名系统只能选择学生意向服务省份无法选择具体的县(市、区)同时省项目办要求分配岗位时必须回避学生户籍所在县(市、区)综合考虑后结合学生成绩排名和是否服从调剂等信息学校项目办采取就近分配原则

3有效推进岗位分配工作校西部计划项目办将学生拟分配地向所在学院进行了反馈,并告知有特殊情况的学生可在省项目办规定时间内反映由学生本人提出书面申请至学院团委,学院团委研判确定后,由学院团委报送至校西部计划项目办,校西部计划项目办将积极与团省委进行对接协调

经核实,张同学未在我校西部计划拟录取名单中,为了能为你提供精准服务,校西部计划项目办根据所留的邮箱加好友未得到回应,您也未留下电话,我们无法与取得联系。特回信做如上回复,如还有疑问,欢迎来电咨询(0851 3610 250)或到校团委6205办公室当面为解答,感谢张同学关心学校西部计划工作我们将进一步优化西部计划工作程序

处理对象 校长
处理时间 2022年07月11日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1