在线互动

校长信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220702001
标  题 关于图书馆巨大的机器噪音反映无果
姓  名 安禾
手  机 18608115063
邮  箱 1803592251@qq.com
发件IP 10.40.68.*
写信时间 2022年07月2日
信件内容 尊敬的校长您好!本不该因为此类小事打扰您,但图书馆已经连续几天各种机器滴滴声响不停了,找工作人员她们总以机器老化为借口不处理,其他的老师紧紧关上办公室的门就可以避免噪声,也没有人会管,老校区的一切困难条件都应该我们自己克服,但也总不能所有问题都以机器老化为借口推脱,且机器的巨大噪音并非没办法控制,只需要安排一个尊贵的工作人员牺牲一下她玩手机的时间等机器响起的时候按一下静音按钮就可以了,学生们已经轮流来来回回跑到机器旁边去关了很多次了。工作人员大声聊天的声音我们可以接受,偶尔响起的手机铃声我们也能克服,但是机器发出的噪声太刺耳了,我们只想有一个安静一点的学习环境可以吗?(并非学生们动不动就往校长信箱写信建议,而是很多问题我们努力了得不到解决,写信建议实属无奈之举,就像大量存在的信访一样,你们无语我们也觉得很可悲,所有大大小小的无比简单的事情,都只能靠校长信箱解决,学校是所有师生的学校,学校不应该是这个样子。)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。图书馆回复如下:

老校区图书馆发出警报声是由于消费设备故障引起的,每一次警报器响起的时候,工作人员都是去按掉消音了,并不是每一处警报器都在工作人员办公室附近,所以每一次都需要一定的时间消音。警报器故障一直有跟物业及消防反映,并不是图书馆工作人员不作为,图书馆各办公室上班时间都是打开门,为学生服务的,欢迎各位同学咨询。72日,警报器由于雷电天气已经完全坏掉,并不断发出警报声,图书馆联系保卫处第一时间对相关情况进行了处理,暂时解决了故障,但由于学校消防设备采购等问题,暂时还未能更换新的设备。同时,虽然旧的设备会不定时产生噪音困扰,存在误报警问题,但是为了读者及图书馆的安全,不能关闭不使用,请同学们理解,并对图书馆一如既往的支持。

处理对象 校长
处理时间 2022年07月04日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1