在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20221003002
标  题 食堂颜色牌就餐十分不便
姓  名 李万三
手  机 18274585963
邮  箱 1164175178@qq.com
发件IP 114.135.250.*
写信时间 2022年10月3日
信件内容 颜色牌就餐的目的是为了让同学不在聚集,减少感染,但由于只能打包,不能堂食,所以就餐高峰期最多就半个多小时,其余时间大多没有人,这时候完全没必要再执行颜色牌就餐,建议在高峰期30分钟实行颜色牌就餐,人数少之后就实行自由就餐,方便部分同学能更好的吃到想吃的饭菜。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!来信收悉。针对以上反映,学校高度重视,立即安排相关部门进行了调查研究,现回复如下:

2022年9月1日起,由于贵阳市疫情迅速扩散,给师生身体健康和生命安全造成了严重隐患,学校不得不决定分时段分学院实行错峰就餐管理,才能确保同学们的安全。错峰就餐也给同学们的就餐带来了一定的不便,请同学们按时到食堂就餐。

    你的建议有一定合理性,但鉴于近日国庆放假,同学返校,疫情防控形势仍然复杂,处于关键期,省、市及属地疫情防控工作仍然有“网格化管理”和“减少流动”的工作要求,故暂不能施行。学校将视疫情形势及时研判,对相关措施适时调整,希望同学们能够理解和支持。

处理对象 书记
处理时间 2022年10月04日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1