在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220930006
标  题 学霸套餐乱收费
姓  名 张三
邮  箱 1187572427@qq.com
发件IP 10.102.23.*
写信时间 2022年09月30日
信件内容 学校食堂学霸套餐打三个菜的打包费收五毛打两个菜的打包费收一块,我想问问这合理吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!来信收悉。针对你反映的情况,学校高度重视,立即安排相关部门进行了调查研究,现回复如下:

经查,“学霸套餐”为大学城校区C1食堂的供餐档口。

2022年10月2日,学校后勤管理处通过你提供的邮箱(由于你没有留电话联系方式,所以不能快捷与你取得联系)向你核实相关情况,但目前尚未收到回复。

2022年10月3日,学校后勤管理处工作人员到当事供餐档口进行调查,约谈该档口负责人,基本情况如下:1.如果学生一个人打包盒饭只收成本费0.50元/1盒/次,若多出一两个盒饭也不收费;2.因来打包盒饭的同学比较多,可能存在一时的混淆和错误的情况,如果多收了0.50元,请相关同学到“学霸套餐”退款,并当面向你致歉,希望取得同学理解和谅解。

此外,学校在各食堂、各档口张贴有“关于进一步加强食品安全工作的告示”,其中公布了学校后勤管理部门的监督举报电话,提供了快捷的投诉举报渠道,欢迎同学们现场拨打相关电话进行处置

处理对象 书记
处理时间 2022年10月04日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1