在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220509001
标  题 延毕学位证和毕业证问题
姓  名 唐悦莹
手  机 15085889874
邮  箱 2677986145@qq.com
发件IP 117.188.221.*
写信时间 2022年05月9日
信件内容 尊敬的书记: 您好!我想请问一下延毕以后学位证和毕业证何时能拿到,去年延毕,现在各项学分已补完,今年6月份能和应届生一起拿吗?咨询老师说不清楚具体时间。望回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。教务处回复如下:

   您本人需向学院提出申请2022年毕业,学院审核毕业资格通过后统一报教务处审核,再由教务处统一报校学位评定委员会批准,最后同2022届毕业生一起注册毕业,所有流程预计6月中下旬完成。

处理对象 书记
处理时间 2022年05月12日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1