在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220317006
标  题 老校区鹏程2号寝室整体停水问题
姓  名 张松
手  机 13578592601
邮  箱 2247724269@qg.com
发件IP 10.80.1.*
写信时间 2022年03月17日
信件内容 亲爱的书记,天气炎热,再加上疫情封校。老校区鹏程2号已经从昨天下午停水到今天下午,至今还未供水,已经严重影响到我们的个人生活。我想请问什么时候才能恢复供水?学校停水也没有提前通知,我们没有提前准备水,寝室的买了几桶矿泉水,由于价格太贵实在太贵,再使用完矿泉水后已经无力购买,所以请求亲爱的书记督促后勤部尽快恢复供水!!!或者发布公告告知我们恢复供水时间,因为停水已经严重影响到我们的日常生活了。最后,辛苦书记了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!学校相关部门已经在加快推进供水工作,请耐心等待,感谢理解与支持!
处理对象 书记
处理时间 2022年03月17日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1