在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20211017004
标  题 关于转专业的特殊情况请求帮助
姓  名 胡晓筱
手  机 17586511280
邮  箱 1403967325@qq.com
发件IP 220.197.5.*
写信时间 2021年10月17日
信件内容 尊敬的书记,您好,我是美术学院服装与服饰设计20级的学生,9月学校正在办理转专业,但是这个消息的通知是由教务科直接发给班主任的,下发到班主任后蒙雨老师并未发布任何通知,任何都没有,全班都没通知,我们没有操道获取到此工作正在办理,在13日成绩出来后我去教务科申请,询问时间截至日期,教务科的老师说学校暂时没有通知,尽快就行。15日我去提交材料时才知道时间已经截止,但学生手册也没写明具体时问要求,我专业同学未曾收到任何有关通知,且转专业条件特殊,如果这次不能成功,以后就没有机会了,我满足转专业的成绩要求,希望能够转到美术学版画专业,但因未收到任何通知导致错过时间。转专业条件比较难,且我们要跟着大一新生补必修课,如果错过,就没有机会了,我们辛苦一年好不容易满足条件,实在不想因为没收到任何通知而错过这唯一的机会,恳切的请求书记先生能帮助我给我特殊处理的机会,事出n有因。望您能够尽快帮助我解决。谢谢! 此致教礼!n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!经与教务处与美术学院了解,美术学院领导已经与你沟通,问题得到了解决。
处理对象 书记
处理时间 2021年10月29日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备09004742号-1