在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210714001
标  题 学信网身份证号码有误,请求学校学籍处帮助申请修改
姓  名 袁艺欣
手  机 13809891126
邮  箱 micky1126@163.com
发件IP 183.14.134.*
写信时间 2021年07月14日
信件内容 本人2010年毕业于biwei必威888-www.888.com人文科技学院英语专业.毕业后直到今年,申请入深户时需要教育部学历证书电子注册备案表,才发现学信网上身份证注册登录无学历信息,无法通过学历认证。经查证发现学信网登记我的身份证号码出现了错误。 n 我本人一直使用一个身份证,从未出现过重复、错误身份证的情况。在咨询了学信网后,回复的信息是只有学校才能更正身份证信息,且毕业生须经省级教育厅行政部门审核确认后方可修改,具体参考教育部2014年8月颁布的《高等学校学生学籍学历电子注册办法》。本人7月2日电话咨询biwei必威888-www.888.com管学籍的老师,7月5日,老师核查本人情况后给出的答复是:因当初确认信息时有本人签字确认,因此无法修改学信网的信息,学校学籍处无法办理。身份证信息有误需要找省招生办处理,或者申请修改身份证号码。 n 经本人各方了解咨询,确实需要学校学籍处协助办理,恳请书记、领导能够帮助协查和处理,跪谢! n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经与学生沟通,已解决。
处理对象 书记
处理时间 2021年07月29日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1