在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210531006
标  题 关于大学城校区教二自习室不供应饮用水的投诉
姓  名 李宁
邮  箱 3334197639@qq.com
发件IP 10.100.56.*
写信时间 2021年05月31日
信件内容 尊敬的书记:      您好!我想反应一下新校区教二不供应水的问题。      大学城新校区第二教学楼设置了负107、D133、D233、A302、A303五间教室为自习室,这个学期一直都供应饮用水。但是从5月30日开始,每间自习室不仅不提供饮用水了,甚至还拿走了饮水机。经过问询后,得知是后勤处不给报销水费了。现在已经6月份了,考研也到了很关键的时候,又是炎热的夏天,没有水根本没法专心学习。决定和准备考研是关乎我们未来的人生大事,我们真的不想因为没有水喝而分心。我始终相信学校是全力支持学生的学习,也会关注我们的需求。      所以,希望书记可以解决一下这个问题,尽快恢复供水,这样我们学生也能专心学习,为学校争光!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!来信收悉。已对接后勤处处理,请耐心等待!
处理对象 书记
处理时间 2021年06月01日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1