在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210531003
标  题 关于新校区第二教学楼D133考研自习室的饮水问题
姓  名 陈欢
邮  箱 3045817705@qq.com
发件IP 10.100.56.*
写信时间 2021年05月31日
信件内容 尊敬的校长:       您好!我想反应一下大学城校区教2考研自习室不提供饮用水的问题。        事情是这样的,新校区这边自开启自习室以来,一直都是提供饮用水的。但是从5月30日开始,突然就说以后不提供水了,而且还拿走了我们的饮水机。经过多方打听后,我们知道是学校后勤处不再报销水费了。现在的时间已经来到了6月份,到了考研的重要的阶段,另外期末考试也即将到来,不能喝水,大大降低了我们的学习效率。          我们作为大三的学生,决定和准备考研是关乎我们未来的人生大事。真的不希望在这个时候,因为喝水的问题分心。希望校长可以去问问后勤处,并且可以尽快供水。我们将以更优异的成绩为学校争光!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!来信收悉。已对接后勤处处理,请耐心等待!
处理对象 书记
处理时间 2021年06月01日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1