在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210520001
标  题 荒唐事的自启
姓  名 叶爱山
手  机 15772751341
邮  箱 1281395556@qq.com
发件IP 10.102.44.*
写信时间 2021年05月20日
信件内容 尊敬的书记您好,我是商学院大二一名学生。想反映个事情,因为我的疏忽,导致热水卡找不到了,然后咨询了在学工部上班的同学,他说学生活动中心可以补办,于是我于2021年5月20日下午四点多去了学生活动中心补办,我说,您好,补办热水卡,就坐下了,她说,补办要20哦,我说行吧,然后她叫我念学号,然后扫了她微信,就可以了。她拿了张卡给我,我说就好了哈,她说嗯,我就走了,那张卡是一卡通,和我以前的热水卡不一样,但也没多想,回到寝室,朋友说你这是一卡通,不是咱们7栋的热水卡,我说可她说是热水卡,还让我交了20,然后最重要的是朋友无意撕开了这张新卡,里面居然是一位14级唐晓雪的名字,这是一张别人的废卡!然后我回去找她反映,他看着撕开的卡,没说话,拿过去查询,我给他说这不是热水卡,她开始说对呀,这是一卡通,我说可你说这是热水卡,而且还让我交了20,她说哦对对对,你刚刚来过,然后又说这是热水卡,但是是新宿舍可以用,7栋男生要在5栋那儿办,那我说现在咋办,你都让我交了20了,她说这张卡是退不了了,但可以去图书馆看书,我就顿时很无语,我说我知道啊,我有图书馆的卡,那我现在不是稀里糊涂浪费了20,而且不论是不是热水卡,这还是一张旧卡!我后来回来路上越想越不对劲,她知道我是7栋的,在她那儿办不了,为啥不一开始就给我说,而是等我去找她的时候才说。整件事我有很大责任,反正总归是自己的大意,但由此衍生出一些值得深思的问题,是否存在办公人员含糊不清,来套取不明所以学生的钱,哪怕最后学生找上门来,她也会以现在没办法退了,只能认帐等话术来应对,更何况我是大二,那些啥都不了解的大一同学不是更吃亏,还是哑巴亏,整件事从理性角度可以说鸡毛小事,而且我的疏忽太多,也没有资格怪谁,更何况才20块钱,但整件事让我不爽的是她得过且过,不耐烦甚至不负的态度。我是民大的学生,多次和朋友说,要是民大建设起来,一点也不差,所以我觉得有必要跟您反映,共同建设民大美好的明天。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!来信收悉,现已将该问题反馈给学工部处理,请耐心等待!
处理对象 书记
处理时间 2021年05月26日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1