在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210519001
标  题 关于老校区食堂食品卫生安全问题
姓  名 李同学
手  机 16685513301
邮  箱 1297934292@qq.com
发件IP 10.40.152.*
写信时间 2021年05月19日
信件内容 尊敬的领导,您好,此次来信是想给您反映一下老校区食堂食品卫生安全问题。众所周知,食堂是全校学生用餐量最大的场所,那么食堂食品的卫生安全则关乎到咱们民大每个学生的身体健康,然而,就本人而言,已经多次在三食堂,一食堂吃到发臭、变质的食物,同时还多次吃出塑料、昆虫等,我身边的同学们也都与很多次这样的经历。由于多次向食堂工作人员反映无果,才想到给您写信反映,虽然食堂是承包的,但是我们希望学校能够加大管理监督力度,确保食堂食品最起码的卫生与安全,给民大学生一个安全放心的用餐场所。还望各位领导予以重视,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!来信收悉。感谢你对学校工作的监督,现已将该问题反馈至后勤管理处及时处理,请耐心等待!
处理对象 书记
处理时间 2021年05月27日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1