在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210501001
标  题 寝室电费和卫浴维修问题
姓  名 牛同学
手  机 13158025250
邮  箱 756583625@qq.com
发件IP 10.102.142.*
写信时间 2021年05月1日
信件内容 亲爱的校领导       您好,                我是17级的学生,住在A7-443        问题一:我们宿舍在大学四年期间,要交的电费异常,评价冬季电费月均100+,夏季电费月均50+,寝室无大功率电器,但是耗电过多,2021年4月29日请维修师傅检查线路正常        例:2020年11月份,宿舍满员4人,其中3人校外实习,一人留校考研白天图书馆,晚上熄灯回寝室几乎不用电,但是依然耗电异常,隔三岔五断电需要缴费。        问题二:18年寝室浴室淋浴头水管铁锈腐蚀无法使用,请维修员吴师傅进行维修,维修师傅说:他们不负责这个事情,最终都没有找到维修方案,然后我们自费购买....现如今水管又坏了,也没有如何解决方案....寝室下水道一直很堵,修多少次都是无用功...                    
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!来信收悉,现已将该信件转后勤管理处研究处理,请耐心等待!
处理对象 书记
处理时间 2021年05月14日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1