在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201025004
标  题 有关校级团委学生会以及院级学生会换届相关的建议(投诉)
姓  名 学生
手  机 18450008046
邮  箱 uglier@vip.qq.com
发件IP 10.102.34.*
写信时间 2020年10月25日
信件内容 您好!尊敬的校领导!我是biwei必威888-www.888.com某学院下的学生,同时是院级学生会的干部,如今已经大三,需要同时准备许多的资格考试,以及专业课程的专业知识,和考研准备。但是院级学生会,至今都没有换届,一拖再拖,理由是校级团委的学生会没有换届。导致各级团委学生会以及学生组织的换届一卡在卡,像我们部门,任务繁多,多数人实在是没有精力和时间继续工作,希望学校领导能够督促校级以及各个院级学生会,已经各学生组织,能够在本月完成换届工作以及换届安排。如今我们部门的工作已经严重影响到部分成员的学习安排、生活安排,得不偿失,恳请领导能够尽快督促,将换届工作在本月执行完毕,非常感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

同学,你好!来信收悉。根据校团委反馈回复如下:

同学你好,根据反映的情况我们进行调查,你院情况应属个别情况。10月中旬,校团委已和各学院沟通,明确了学生会换届要求和流程,并请各学院结合实际抓好落实,现已有不少学院启动,甚至完成了换届工作。校学生会拟于11月中旬召开学代会,严格按照学生会改革要求完成相关工作。本月校团委将做好监督工作,督促还未完成换届的学院学生会,抓紧规范换届。

各学院除学生会外,如青年志愿者协会等其他学生组织已于10月上旬完成了换届和纳新。除研会、学生会外,校级学生组织也于10月中旬已全部完成了换届和纳新工作。

感谢你对学院学生会的辛勤付出,祝生活愉快,学业有成。

处理对象 书记
处理时间 2020年11月04日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1