在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200929004
标  题 新校区一食堂一楼排风问题
姓  名 XXX
邮  箱 2489221622@qq.com
发件IP 10.102.105.*
写信时间 2020年09月29日
信件内容 新校区一食堂一楼排风问题:饭点天花板上已经被浓烟笼罩了,也不知道哪家传来的,天花板上排风扇也没见运作的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

你好!

你所反映的食堂问题已收悉。

同学,你好!来信收悉。根据后勤处反馈回复如下:

关于大学城校区一食堂一楼就餐区域有大量浓烟冒出的情况,后勤处立即到一食堂要求经营方对食堂进行检查。经检查,发现浓烟主要冒出的地方为一楼1-46 档口,冒出浓烟的原因为该档口的吸油烟机安装管道有漏点,导致有油烟外泄弥散在一楼就餐区域。针对这一问题我处要求一食堂管理经营方在第一时间通知该商户暂停营业,待油烟机管道问题处理好后才可恢复营业,以保障学生有良好的就餐环境,同时也保障操作空间的卫生安全。

再次感谢你对学校的关心与监督。

处理对象 书记
处理时间 2020年10月28日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1