在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200915001
标  题 食堂饭菜价格昂贵
姓  名 张同学
邮  箱 zero_tx@126.com
发件IP 10.40.66.*
写信时间 2020年09月15日
信件内容 书记,你好!我是biwei必威888-www.888.com的一名学生,因受疫情影响,目前只能在学校食堂就餐。但是目前食堂价格高昂,很多同学囊中羞涩,已经吃不饱饭了,而且食堂座位明显不足,导致很多同学不得不打包,但是每次的打包费用还需另付0.5元,直接加重学生的经济负担。请书记关注学生的基本生活诉求,考虑下调食堂饭菜价格,并将食堂座位调整。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

同学,你好,你反映的食堂问题已收悉。

于你所反应的问题,我校后勤管理处高度重视,到食堂做了详细的调查,情况如下:

一、由于近期社会物价有一定程度的上涨,导致饭菜质量有所下滑,我处已要求各食堂加强管理,从多方面入手降低成本,保证饭菜质量,制定合理价位;

二、关于打包费问题,建议同学们尽量选择在食堂用餐,避免打包使用一次性饭盒、塑料袋带来的环境污染;

三、关于食堂拥挤问题,由于老校区三食堂面积较小,导致座位紧张,在老校区学习的同学在就餐高峰时间可以选择到座位较多的一食堂与六食堂用餐;新校区的同学可以在就餐高峰时间选择到座位较多的二食堂二楼和三楼用餐;

再次感谢你对学校食堂管理工作的关心与监督。

处理对象 书记
处理时间 2020年10月12日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1