在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20140911001
标  题 关于失物招领
发件IP 119.147.225.*
写信时间 2014年09月11日
信件内容 书记您好  n我是一名大三学生  最近发现一个问题  就是学生找回在教室丢的东西的渠道很少   很多学生丢了东西之后只能自认倒霉  n刚开学时在第四节课下课时在教室落下了一个外婆送我手串  很重要  下午两点再去找时却没有了   这星期刚买的耳机也是同样的状况   我们班很多同学也有过同样的状况  n这种事情有一方面肯定是我们自身的问题  没有看管好自己的东西  但是也想请学校方面加强注意  比如设置失物招领处  环卫阿姨捡到东西可以放在招领处  也让同学们丢东西可以有找回的渠道nn
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。您所反映的问题,学校将与物管部门联系,要求及时公布清洁人员所拾物品,便于同学们找到失物,同时在此提醒同学们保管好自己的贵重物品。

处理对象 书记
处理时间 2014年09月23日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1