在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20140910001
标  题 关于补交书费的问题
发件IP 58.16.93.*
写信时间 2014年09月10日
信件内容     书记你好,我是传媒学院12级广播电视编导专业的一名学生,新学期到了,同学们领到书的时候都很开心,这意味着一个新学期的课程开始。但是我们在仔细查看了本学期所学课程和上了一个星期的课后,发现有几本书(诸如《电视文化学》,《电视收听率解析》)与本学期所学课程并不相关,我们也非常困惑这几本书究竟是要下学期学到还是这学期发错了的(学校的书费是每一学期领到新书后都在补交),在此时也没有任何老师和我们解释。有时间多多读书是好的,但并不是所有的学生都能够在自己的生活费里挤出一部分钱去补交书费的,我们希望不要不清不楚的就“被”买了几本书还要为此付出不必要的金钱。希望书记可以帮我们弄清楚书费的问题,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,来信收悉。根据你所反映的情况,我们与教务处及传媒学院进行了联系,得知《电视文化学》等教材均为2012级广播电视编导专业的选修课教材。学校是根据学生的培养方案征订教材。感谢你的来信。

处理对象 书记
处理时间 2014年09月23日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1