在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20140828002
标  题 为什么学费涨价了,我们什么都不知道?
发件IP 10.30.52.*
写信时间 2014年08月28日
信件内容 王书记:你好!请问下今年学校专业学费为什么涨价了?有的涨价幅度还很厉害,我们学生想知道书费是怎么涨的价,根据省里文件?还是国家教育部文件?请在方便之余解答我们的疑惑,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

     同学您好,来信收悉。根据贵州省发展改革委、贵州省财政厅、贵州省教育厅《关于调整我省普通高等学校学费标准等有关事项的通知》(黔发改收费〔2014642号)要求,从2014年秋季入学起,学校将执行调整后的学费标准。学费收取采用老生老办法,新生新办法的原则。具体文件内容可登陆教育厅网站http://www.gzsjyt.gov.cn/Item/33621.aspx查询。

 

处理对象 书记
处理时间 2014年09月05日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1