在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20140527002
标  题 致王书记的一封信
发件IP 10.20.81.*
写信时间 2014年05月27日
信件内容 尊敬的王书记:     我们是住在鹏程二号公寓的学生,现向您反映一个问题,鹏二后面长期存在一个垃圾池,周围商户常常在此倾倒垃圾,导致鹏二后面形成一个天然的垃圾场,现在是垃圾遍地,污水横流,苍蝇乱飞,这是学生生活区,为什么会有如此恶劣的生活环境,学生生活区本该是干净,卫生,舒适的,但现在的情况是连绿化带都成了堆放垃圾的地方,这对我们的身体健康有很坏的影响,衷心希望学校能够重视这个问题,希望学校将垃圾池搬迁到远离学生生活区的地方,改造绿化带,还一片绿色给学生。      最后祝王书记身体健康,工作顺利!              此致!              敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容      同学,您好!学校高度重视你所反映问题,已安排相关部门到现场勘查,近期将立即开展以下整治工作:

    一、立即清运该垃圾场地内的垃圾,将污水引入排污沟;

    二、在露天垃圾池周边修建围墙,防止乱抛扔垃圾现象。封闭垃圾站,要求附近商户垃圾采用袋装方式处理,日产日清;

    三、平整该片场地,清除周围杂草,进一步规划后作合理使用。

感谢您对校园建设的关心,让我们共同努力营造美丽的校园环境。


                                                   2014年6月3日

处理对象 书记
处理时间 2014年06月03日

中国·贵州·biwei必威888-www.888.com    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1